СОСТОЯЛОСЬ ВТОРОЕ ЗАСЕДАНИЕ НОВОКУЗНЕЦКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

28.02.2024
СОСТОЯЛОСЬ ВТОРОЕ ЗАСЕДАНИЕ НОВОКУЗНЕЦКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

На II заседании Новокузнецкого городского Совета народных депутатов рассмотрены и утверждены два проекта решения.

В связи с продлением сроков действия ТОР «Новокузнецк» до 31 декабря 2030 года Постановлением Правительства РФ от 26.02.2022 N 249 «О внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации» и обращением действующих резидентов ТОР «Новокузнецка», включенных в реестр резидентов в 2018 году (льготный период для которых прекращает свое действие в 2022 году), продлена льгота по земельному налогу на последующие периоды для резидентов ТОР «Новокузнецк».

Напомним, что в соответствии с Положением о земельном налоге, утвержденным Новокузнецким городским Советом народных депутатов, от уплаты земельного налога освобождены юридические лица - резиденты территории опережающего развития – в отношении земельных участков, расположенных на территории ТОР «Новокузнецк».

Согласовано предложение принимающей стороны о передаче имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Новокузнецкий городской округ», в муниципальную собственность муниципального образования «Осинниковский городской округ».

Предложение о передаче на безвозмездной основе подвижного состава (трамвайные вагоны) в количестве 4 единиц поступило в адрес администрации города Новокузнецка от администрации Осинниковского городского округа.

Муниципальным трамвайно-троллейбусным предприятием Новокузнецкого городского округа имущество выведено из эксплуатации. Имущество учитывается в составе имущества муниципальной казны Новокузнецкого городского округа на балансе Управления по транспорту и связи администрации города Новокузнецка.